| Приказ МПР России от 09 февраля 2001 г. N 128"О завершении работ по разработке и внедрению пускового комплекса информационной системы регулирования
 использования минерально-сырьевых ресурсов"
В соответствии с приказом МПР России от 3 мая 2000 года № 120 «О реализации инновационного проекта «Разработка и внедрение пускового комплекса информационной системы регулирования использования минерально-сырьевых ресурсов», в мае - декабре 2000 года ВостСибНИИГГиМСом (генеральный подрядчик) и организациями-соисполнителями проведен комплекс работ по данному направлению, завершение внедрения запланировано на март 2001 года. 
 Результаты анализа выполненных работ за II - IV кварталы 2000 года показали важность и значимость осуществляемых разработок, правильность намеченных подходов и путей решения проблемы повышения эффективности управления государственным фондом недр, необходимость проведения дальнейших работ по инновационному проекту и широкого внедрения разработанных информационных технологий. 
 На основании вышеизложенного и в целях повышения эффективности деятельности МПР России в сфере управления государственным фондом недр. 
 ПРИКАЗЫВАЮ: 
 1. Руководителям территориальных органов МПР России по Республике Бурятия, Республике Саха (Якутия), Красноярскому краю, Амурской, Иркутской и Читинской областям (Бахтин В.И., Еханин А.Г., Иванов В.Н., Коваль А.Т., Московец И.А., Шишигин П.Р.) совместно с ВостСибНИИГГиМСом (Кравчук Э.А.): 
 1.1. Организовать и провести в феврале 2001 года приемку в промышленную эксплуатацию пускового комплекса информационной системы регулирования использования минерально-сырьевых ресурсов (далее -пусковой комплекс) на территориальном уровне. 
 1.2. Представить до 7 марта 2001 года в Департамент науки и информационных систем (Милетенко Н.В.) акты приемки пускового комплекса в промышленную эксплуатацию. 
 2.	Образовать комиссию по приемке в промышленную эксплуатацию пускового комплекса информационной системы регулирования использования минерально-сырьевых ресурсов на федеральном уровне (далее - комиссия) в составе согласно приложению 1. 
 3.	Комиссии (Наталенко А.Е.) провести в период 12-15 марта 2001 года приемку в промышленную эксплуатацию пускового комплекса на федеральном уровне. 
 4.	Департаменту науки и информационных систем (Милетенко Н.В.) подготовить до 20 марта 2001 года по результатам приемки предложения руководству МПР России о вводе в промышленную эксплуатацию пускового комплекса на всей территории Российской Федерации. 
 5.	Руководителям территориальных органов МПР России в целях обеспечения промышленной эксплуатации пускового комплекса представлять, начиная с отчетности за первый квартал 2001 года, необходимые сведения согласно формам и инструкциям (приложение 2), доработанным по результатам опытной эксплуатации пускового комплекса. 
 6.	ГлавНИВЦу (Любимов ГЛ.), Росгеолфонду (Захарова Н.Г.) и ВИЭМСу (Комаров М.А.) для обеспечения эксплуатации пускового комплекса представить до 20 марта 2001 года руководству Министерства программу и план обучения специалистов МПР России, его территориальных органов и организаций работе с информационными технологиями пускового комплекса на базе Росгеолфонда. 
 7.	Департаменту науки и информационных систем (Милетенко Н.В.) предусмотреть в проекте работ по развитию информационной системы регулирования использования минерально-сырьевых ресурсов в 2001 году организационно-методическое  обеспечение  работы  специалистов  МПР России, его территориальных органов и организаций по эксплуатации информационных технологий пускового комплекса. 
 8.	Контроль за выполнением настоящего приказа оставляю за собой. 
 
 | Первый заместитель Министра | В.А.Пак |  
 
 Приложение 1СОСТАВк приказу МПР России
 от 9 февраля 2001 года № 128
 комиссии по приемке в промышленную эксплуатацию пускового комплекса
 информационной системы регулирования использования минерально-сырьевых ресурсов
 на федеральном уровне
 
 
 
   | Наталенко А.Е. | заместитель Министра природных ресурсов Российской Федерации (председатель комиссии) |  
 
   | Костяков B.C. | заместитель руководителя Департамента науки и информационных систем (заместитель председателя комиссии) |  
   | Ротфельд И.С. | заместитель начальника отдела Департамента науки и информационных систем (секретарь комиссии) |  
   | Алискеров В.А. | заместитель генерального директора ВИЭМСа |  
   | Березий А.Е. | заместитель руководителя Департамента геологии и использования недр |  
   | Беспалов Е.В. | заместитель начальника отдела "Росгеолфонда" |  
   | Загородний В.А. | заместитель начальника отдела Департамента геологии и использования недр |  
   | Захарова Н.Г. | исполняющий обязанности генерального директора Росгеолфонда |  
   | Кимельман С.А. | заведующий отделом ВИЭМСа |  
   | Климов А.К. | директор ФГУ «ФГФ» |  
   | Ковтонюк Г.П. | директор ФГУ "ФГФ" |  
   | Мелехин Е.С. | заместитель  начальника  Управления  экономики |  
   | Никитин С.Е. | заместитель руководителя Департамента лицензирования |  
   | Торопов С.М. | заместитель директора  Байкальского  РИКЦ ВостСибНИИГГиМСа |  
   | Ширшов А.А. | заместитель руководителя Департамента финансов |  |